Вторник, 21.11.2017, 11:06

Структура и органы управления МБОУ "Школа №120"

МБОУ "Школа №120" не имеет  филиалов и структурных подразделений.
Сведения об учредителе:
Из Устава школы:
"1.5. Учредителем и собственником имущества Учреждения является муниципальное образование городской округ «город Нижний Новгород».
 Функции и полномочия учредителя от имени муниципального образования городской округ «город Нижний Новгород» осуществляет департамент образования администрации города Нижнего Новгорода (далее – Учредитель).
 Функции и полномочия собственника имущества от имени муниципального образования городской округ «город Нижний Новгород» осуществляет комитет по управлению городским имуществом и земельными ресурсами администрации города Нижнего Новгорода.
 1.6. Учредитель в отношении Учреждения осуществляет бюджетные полномочия главного распорядителя бюджетных средств."

Функции и полномочия учредителя от имени Муниципального образования городской округ "город Нижний Новгород" осуществляет департамент образования администрации города Нижнего Новгорода. Телефон: 8(831) 435-22-77e-mail: depobr@admgor.nnov.ruсайт: ДЕПАРТАМЕНТ ОБРАЗОВАНИЯ адрес: Большая Покровская, д.15

Управление школой осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.
Единоличным исполнительным органом учреждения является директор    -    Борякова Ирина Александровна.

Коллегиальные органы управления

Коллегиальными органами управления учреждения являются:

- общее собрание работников.  Выписка из Устава "Школа № 120" об общем собрании работников (п. 5.5).

- педагогический совет. Выписка из Устава "Школа № 120" о педагогическом совете (п.5.6).

Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления школой устанавливаются её Уставом.

В целях учета мнения учащихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних учащихся по вопросам управления Учреждением, обеспечения их прав на участие в управлении Учреждением и при принятии Учреждением локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе учащихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних учащихся в Учреждении созданы

Совет обучающихся (ПОЛОЖЕНИЕ о Совете обучающихся)

Совет родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся (ПОЛОЖЕНИЕ о совете родителей),   действующие на основании положений.

«  Ноябрь 2017  »