Суббота, 27.04.2024, 17:52
«  Апрель 2024  »

«Обратная связь для сообщений о фактах коррупции»

О фактах коррупционных правонарушений в сфере образования Вы можете сообщить одним из следующих способов:

1) отправить письменное обращение на официальный адрес -г.Нижний Новгород, Ленинский район, ул.Гончарова, д.12, МБОУ "Школа №120"

2) отправить обращение на адрес электронной почты:  s120_nn@mail.52gov.ru

3) отправить обращение, заполнив электронную форму в разделе  http://school120nn.ru/index/platforma_obratnoj_svjazi/0-136

4) сообщить по телефону: 8(831)252-89-91

Пройдите Онлайн-опрос граждан в целях оценки уровня «Бытовой» коррупции  ссылка

Отделом по профилактике коррупционных и иных правонарушений Нижегородской области совместно с управлением информационной политики и взаимодействия со средствами     массовой информации Нижегородской области, в целях реализации государственной программы «Предупреждение (профилактика) коррупции на территории Нижегородской области»,     твержденной постановлением Правительства Нижегородской области от 29.03.2019 № 167, разработаны видео- и радиоролики антикоррупционной направленности.

Объединимся в борьбе против коррупции в интересах развития, мира и безопасности.

«КОРРУПЦИЯ - это:

а) злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами;

б) совершение деяний, указанных в п. «а», от имени или в интересах юридического лица»

(Федеральный закон от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», статья 1)

Телефон доверия Министерства образования Нижегородской области по факту коррупции 433-45-80.

Телефон доверия управления образования администрации Ленинского района 251-22-25.

Телефон доверия в школе 252 89 91.

Вместе против коррупции!

С 15.00 до 17.00 по телефону 251 22 25 работает "горячая линия" управления образования администрации Ленинского района г. Н.Новгорода по вопросам недопущения незаконных сборов денежных средств с родителей (законных представителей) обучающихся общеобразовательных организаций. В целях  формирования  у  обучающихся  гражданской позиции, негативного отношения к  коррупции, в сентябре  в 1-11 классах школы были проведены  классные часы по антикоррупционному просвещению.
Ребята узнали, что такое коррупция, к чему она может привести и как с ней бороться.

Методические рекомендации по проведению единого классного часа  для обучающихся 1-11 классов по формированию негативного отношения к коррупции

Методические материалы по противодействию коррупции, разработанные Министерством юстиции РФ и ФБУ "Научный центр правовой информации при Министерстве юстиции РФ":

ПОСОБИЯ ПО АНТИКОРРУПЦИОННОМУ ОБРАЗОВАНИЮ:
Коррупция и основные элементы противодействия ей: учебное пособие
Формирование антикоррупционного мышления у школьников: методические рекомендации
Противодействие коррупции через образование: методические рекомендации
Методические рекомендации по воспитанию антикоррупционного мировоззрения у школьников

ИНФОРМАЦИЯ ПО ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ КОРРУПЦИИ:

Информация об ответственности за получение (дачу) взятки

Памятка по противодействию коррупции

Методические рекомендации по разработке и принятию организационных мер по противодействию коррупции

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ по противодействию коррупции для муниципальных предприятий и муниципальных учреждений города Нижнего Новгорода

НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ:

ПРОГРАММА по антикоррупционному просвещению обучающихся на 2019 год, утвержденная распоряжением Правительства РФ от 29.01.2019г. №98-р

Федеральный закон от 3 апреля 2017 г. N 64-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях совершенствования государственной политики в области противодействия коррупции"

Краткий обзор документа

Указ Президента РФ от 01.04.2016 №147 "О национальном плане противодействия коррупции

ПИСЬМО МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 3 августа 2015 г. N 08-1189 "Методические рекомендации о формировании антикоррупционного мировоззрения у школьников и студентов ".

План противодействия коррупции МБОУ "Школа № 120"

-ПОЛОЖЕНИЕ о комиссии по противодействию коррупции в Муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении «Школа № 120»

-Положение о конфликте интересов работников Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Школа №120»

-Порядок уведомления работодателя о фактах обращения в целях склонения работника к совершению коррупционных правонарушений, включающие перечень сведений, содержащихся в заявлении, вопросы организации проверки этих сведений и порядка регистрации заявления  МБОУ «Школа № 120»