Четверг, 27.07.2017, 11:51

Организация  питания  в  школе.

Уважаемые родители!
 В школе реализуется автоматизированный проект "Школьная карта". Оплата горячего питания  организована через школьный терминал. Дополнительную информацию можно получить у классных руководителей.

Уважаемые родители!
Для постановки на льготное питание с 1 сентября 2016года необходимо предоставить документы, подтверждающие статус семьи. Документы приносить секретарю школы, социальному педагогу или классному руководителю.Постановка на питание будет осуществляться только после предоставления документов.  Перечень документов для постановки на льготное питание смотреть.

Уважаемые родители!
Просьба оплачивать питание ребенка вперед. При задолженности  заявка на питание не принимается!

Режим питания:

Перемена

Вид питания

1 перемена

завтраки

1а,1б

2 перемена

завтраки

2а, 2б, 3б, 5а, 5б

3 перемена

7а, 7б,8а ,8б

4 перемена

9а, 10а, 11а

5 перемена

ГПД

6 перемена

3а, 4а, 4б, 6а, 6б

7 перемена

полдник

ГПД

Организация льготного питания в образовательной организации с 13 января 2016 года осуществляется в соответствие с Постановлением Администрации города Нижнего Новгорода №2673 от 04.12.2015 года.

Питание в школе  №120 организует «Единый центр муниципального заказа»

Льготное питание

1. Стоимость 2-х разового льготного питания учащихся  школ района, посещающих группу продленного дня,

на сумму 120 рублей  (завтрак - 54 руб.,  обед – 66 руб.) за счет средств бюджета. Определены следующие категории детей из семей, находящихся в  трудной жизненной ситуации, подлежащих постановке на льготное питание:

- дети из малоимущих семей, в которых доход на одного члена  семьи за предыдущий квартал ниже прожиточного минимума (9322 руб.),  родители которых подали заявление на льготное питание :

-  дети  из многодетных семей;

-  дети-инвалиды;

-  дети,  у которых 1 или 2 родителя – инвалиды;

-  дети,  родители  которых  подверглись воздействию радиации вследствие

- катастрофы на Чернобольской АЭС (далее чернобыльцы)

- дети, родители которых (один или оба) погибли  при исполнении служебного долга;

дети из семей, находящихся в социально-опасном положении (социально-опасное положение – ситуация, представляющая опасность для жизни и здоровья ребенка вследствие воздействия определенных социальных обстоятельств.

2. Определена стоимость одноразового льготного питания учащихся школ,   не посещающих  группу продленного дня,  в  размере 54 рубляОпределены следующие категории детей из семей, находящихся в  трудной жизненной ситуации, подлежащих постановке на льготное питание:

- дети из малоимущих семей, в которых доход на одного члена  семьи за предыдущий квартал ниже прожиточного минимума (9322 руб.),  родители которых подали заявление на льготное питание в 2015 году:

-  дети  из многодетных семей;

-  дети-инвалиды;

-  дети,  у которых 1 или 2 родителя – инвалиды;

-  дети,  родители  которых  подверглись воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобольской АЭС (далее чернобыльцы);

Организация  льготного  питания  осуществляется на  основании  приказа директора школы, утверждающего  списки  детей,  нуждающихся в льготном  питании, при наличии следующих  документов:

-заявления, справки о составе семьи, справки о доходах (для детей из малоимущих семей);

-заявления  и документа, подтверждающего  статус  семьи  (для детей из многодетных семей,  семей  чернобыльцев, инвалидов, детей – инвалидов, детей, родители  которых  погибли  при  исполнении служебного долга).

Организация альтернативного питания осуществляется за счет родительских средств.

Определить стоимость питания учащихся школ за родительские средства:

- завтрак – 54 рубля

- обед  - 66 рублей

- полдник – 28 рублей

- завтрак старшеклассников (учащиеся 11 классов)  – 54 рубля.

Медицинское обслуживание обучающихся в школе обеспечивается медицинским персоналом, который закреплен органом здравоохранения и наряду с администрацией и педагогическими работниками несет ответственность за проведение лечебно-профилактических мероприятий, соблюдение санитарно-гигиенических норм, режим и качество питания обучающихся. Медицинское обслуживание осуществляется МЛПУ № 33. В школе имеется полностью оборудованный лицензированный медицинский кабинет.

«  Июль 2017  »